периметр треугольника ABC 31,2 см, сторона BC 9 cm, сторона AB в 2 раза больше стороны AC. Найдите

длину стороны AB срочно нужно сделать пожалуйста сделайте​

Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Алина.
Пусть АС - x, а AB - 2x, тогда:
x+2x+9=31,2
3x=31,2-9
3x=22,2
x=22,2/3
x=7,4
Т.к. AB=2x, значит:
7,4*2=14,8
Ответ: AB=14,8 см
Отвечает Шамшидин Рамазан.

P=31,2 см

BC=9

AB=2AC

пусть AC - x

Периметр - сумма всех сторон.

Х+2х+9=31,2

3х=31,2-9

3х=22,2

Х=22,2/3

Х=7,4

=>АС=7,4, АВ=7,4*2=14,8