-5/8-(-7/12)=помогите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Венедиктов Костя.

 -  \frac{5}{8}  - ( -  \frac{7}{12} ) = -  \frac{5}{8}  +  \frac{7}{12} =  \frac{ - 15 + 14}{24}  =  -  \frac{1}{24}

Отвечает Алексеева Катерина.

-5\8 + 7\12

48- общий знаминатель

-30\48 + 28\48= -2\48 = -1\24