Срочноо,помогитее. Даю 30 баллов!!! К трем данным числам a,b,c подберите четвертое число d

так,чтобы выполнялась пропорцияa c-- = --b dа)а=20,b=5,c=7б)a=10,b=16,c=3в)a=7 1,b=25 1,c=6 -- -- 2 2

Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Снежана.

\frac{a}{b}=\frac{c}{d}\\\\1)\; \; \frac{20}{5}=\frac{7}{35/20}\; \; ,\; \; d=\frac{35}{20}=\frac{7}{4}=1,75\\\\2)\; \; \frac{10}{16}=\frac{3}{24/5}\; \; ,\; \; d=\frac{24}{5}=4,8\\\\3)\; \; \frac{7}{25}=\frac{6}{150/7}\; \; ,\; \; d=\frac{150}{7}=21\frac{3}{7}