Решите уравнения 1)0,21x=6,3; 2)0,132x=132 13,5x=1,08 0,32x=16,48 Зпранее спасибо!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Лыч Дмитрий.

Ответ:

1)0,21x=6,3

x=6,3/0,21

x=30

2)0,132x=132

x=132/0,132

x=1000

13,5x=1,08

x=1,08/13,5

x=0,08

0,32x=16,48

x=16,48/0,32

x=51,5

Чтобы найти неизвестный множитель, надо произведение разделить на известный множитель.