Решите уравнение √х+√5=√х-1


Ответы на вопрос

Отвечает Подоматько Виктория.

√x+√5=√x-1

ОДЗ: x∈[1;+∞)

x+2√5x+5=x-1

2√5x=x-1-x-5

2√5x=-6

√5x=-3

корень не может быть отрицательным, решений нет