Для графика функции f(x)=2x^3-3x-1 напишите уравнение касательной, проходящей через точку x0=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Котов Вадим.

Пошаговое объяснение: f(-3)=2*(-27)-3*(-3)-1=-46

f'(x)=6x²-3

f'(-3)=6*9-3=51

y=-46+51(x+3)=-46+51x+153=51x+107

y=51x+107