У - 5/8=5/4 решить уравнение​


Ответы на вопрос

Отвечает Загаева Даша.

Ответ:

1,875

Пошаговое объяснение:

\frac{8y-5}{8}=\frac{5}{4}

32y-20=40

32y=60

y=60/32

y=1,875

Отвечает Шокбар Алмат.

y - 5/8=5/4

y=5/4+5/8

y= 1 7/8

----------------

1 7/8 - 5/8 = 5/4

5/4= 5/4