Даны точки: A(43;-11) , E(-11;43) , P(43;25) , L(-11;-9) . Определи, которая из данных точек

находится в III квадранте координатной плоскости: P L E A

Ответы на вопрос

Отвечает Свинченко Никита.
Чтобы определить, в какой четверти находится точка, нужно проверить по координатам, вот какие условия должны быть:
 \mathbb{I}: x>0,y>0\\ \mathbb{II}: x0\\ \mathbb{III}: x