38/7 : х=19/28 :3/4 помогите!!


Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.

Ответ:

х = 6

Пошаговое объяснение:

38/7 : х=19/28 :3/4

38/7 * 3/4 = 19/28 * х

(19*3)/14 = 19/28 * х

х = (19*3*28)/(14*19) =3*2 = 6

Отвечает Ахмедов Игит.

Ответ:

= 38/7х =( 19*4)/ 28*3 = 38/7х = 19/3

7х * 19 = 38 * 3

х = 38*3 / 7*19

Х = 6/7

Ответ: 6/7

Пошаговое объяснение: