2(x-2)(x+2) = (x-4)(x+4)+(x-3)(x+3)+x Решите уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Ваня.

2(х-2)(х+2)=(х-4)(х+4)+(х-3)(х+3)+х


Отвечает Нухтархан Айгерім.
2(х-2)(х+2)=(х-4)(х+4)+(х-3)(х+3)+х

2(х^2-4)=х^2-16+х^2-9+х

2х^2-8=2х^2-25+х

2х^2 соответственно сокращаем, получается:

-х=-25+8

-х=-17

х=17

Ответ: 17