Реши уравнения и выполни проверку 64:x=400-396,y×9=1810-1000


Ответы на вопрос

Отвечает Репин Вова.

1)64:х=400-396

64:х=4

х=64:4

х=16

2)у*9=1810-1000

у*9=810

у=810:9

у=20


Отвечает Иванова Катя.

Ответ: 1) 16

2) 90

Пошаговое объяснение:

1) 64:х = 4

х = 64 : 4

х = 16

подставим х

64 : 16 = 4

2) 9 х у = 810

у = 810/9

у = 90

подставим у

9 х 90 = 810