Катя Люда и Вадик собирают наклейки. У Кати на 25 наклеек больше,чем у Люды,и на 25 меньше,чем у

Вадика. А вместе у них 150 наклеек. Сколько наклеек у Кати?

Ответы на вопрос

Отвечает Горлач Даша.

составим краткое условие:

пусть ‘а’ наклеек будет собрано у Кати, то у Вадика — а+25, а у Люды — а-25.

исходя из условий, составим уравнение:

Катя + Люда + Вадик = 150

a+ (a+25) + (a-25)= 150

а+ а +25+ а -25= 150

3*а= 150,

то а= 150/3

а=50

ответ: 50 наклеек у Кати

3x=150

x=150:3

x=50

Ответ: 50 наклеек у Кати