Решите уравнение 30,2 - (5,7+х)=16​


Ответы на вопрос

Отвечает Пугачёв Витя.

Ответ:

8,5

Пошаговое объяснение:

30,2 - (5,7 + х) = 16

(раскрываем скобки)

30,2 - 5,7 - х = 16

(переносим известное в левую часть, а не известное в правую)

30,2 - 5,7 -16 = х

8,5 = х

х = 8,5