На одной клумбе посадили 56 цветков в 8 рядов. На второй клумбе в один ряд сажали на 2 цветка

больше и посадили 54 цветка. Сколько рядов цветков посадили на второй клумбе? Измените вопрос задачи так, чтобы в решении добавилось еще одно действие.

Ответы на вопрос

Отвечает Чекменев Александр.

1) 56:8=7 (цв.) - посадили на первой клумбе.

2) 7+2=9 (цв.)- посадили на второй клумбе

3) 54:9=6(рядов цв.) - посадили на второй клумбе

Измените вопрос задачи так, чтобы в решении добавилось еще одно действие.

На какой клумбе было больше рядов и на сколько?

4) 8-6=2(ряды цв.) - на первой клумбе было больше, чем на второй

Отвечает Пожарная-Часть Аромашевская.

На первой клумбе в каждом ряду 7 цветков: 56 : 8 = 7

На второй клумбе посадили 6 рядов: 54 : (7+2) = 6

Вопрос: На сколько больше рядов в первой клумбе, чем во второй