В трёхзначном числе отсутствует разряд десятков, а сотен в два раза больше, чем единиц. Известно,

что оно делится на 9. Запишите это число. Надо не просто написать число, но и как мы его нашли

Ответы на вопрос

Отвечает Колинин Макс.

Пошаговое объяснение:

Пусть трехзначное число х имеет вид:

х=100*a+10*b+c, c∈[0;9]

По условию 10*b=0 и а=2*b

Тогда х=200*c+c=201*c

Число х=201*c делится на 9, множитель 201 делится на 3 = > c должно делится на 3, т. е. c={3;6;9}. Подходит только число 3, т. к. остальные два числа при умножении на 201 дадут четырехзначное число. Тогда х = 3*201=603

Ответ: 603

Отвечает Малец Слава.

Ответ:

Пошаговое об

Пошаговое объяснение: раз оно делится на 9 значит на конце 9 .если разряд сотен больше в 2 раза значит сотен 18 а десятки отсутствуют и число 1809