Как упростить выражение (10у+х)-(10х+у)=36​. Последовательно


Ответы на вопрос

Отвечает Костюнина Екатерина.

(10у+х)-(10х+у)=36​.

Раскроем скобки:

10у + х - 10х - у = 36

9у - 9х = 36

9у = 36 + 9х

Разделим обе части уравнения на 9:

у = 4 + х

Отвечает Кот Руслан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

10y+x-10x-y=36

9y-9x=36

y-x=4