Вычеслите дроби 3/5*5/6 6/7*7/6 9/10*40/27 17/23*46/51​


Ответы на вопрос

Отвечает Балабушевич Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/5*5/6=3*5/5*6=15/30=1*15/2*15=1/2=0,5

6/7*7/6= 6*7/7*6=42/42=1/1=1

9/10*40/27=9*40/10*27=360/270=4*90/3*90=4/3=1*3+1/3= 1   1/3=1,33333333

17/23*46/51=17*46/23*51=782/1173=2*391/3*391=2/3=0,66666666666