Решите уравнение:2,4 ( + 0,98) = 4,08.


Ответы на вопрос

Отвечает Кандалова Кристина.

2,4 ( Х+ 0,98) = 4,08.

Раскрываем скобки :

2,4 x + 2,352 = 4.08

2,4 x =4.08 - 2,352

2,4 x =1,728

X = 1,728:2,4

X=0,72.