(|у|+7,9)-3,5=1,4 помогите решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Шаронина Лиза.

 |y|  - 7.9 - 3.5 = 1.4 \\  |y|  - 11.4 = 1.4 \\  |y|  = 11.4 - 1.4 \\  |y|  = 12.8 \\ y =  12.8 \\ y =  - 12.8