Значение разности выражения 58-7,3а и 21-5,3а равно 33 при а, равном А)2 В)-2,1 С)-2 D)2,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Бурмистрова Дарья.

Ответ:

А)2

Пошаговое объяснение:

58-7,3а- (21-5,3a)=33

58-7,3а-21+5,3a=33

-2a+37=33

-2a=33-37

-2a=-4

a=2