8÷2 2/5 ÷ 5 1/4÷7 и 2 1/7÷5/7÷4÷8/9пожалуйста по действиям​


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Артём.

1) 8÷2 2/5 ÷ 5 1/4÷7= 4× 2/5×1/5×1/4×1/7= 2/5×1/5×1/7= 2/175

2)2 1/7÷5/7÷4÷8/9= 2× 1/7×7/5×1/4×9/8= 1/5×1/2×9/8= 9/80