Даны точкиА(-1,5) и В (-7,1) длина отрезка помогите пож


Ответы на вопрос

Отвечает Дёмин Захар.

|AB|=\sqrt{(x_B-x_A)^2+(y_B-y_A)^2}=\sqrt{(-7-(-1))^2+(1-5)^2}=\\=\sqrt{(-6)^2+(-4)^2}=\sqrt{36+16}=\sqrt{52}=2\sqrt{13}

Отвечает Вайс Света.

Ответ:

5,6

Пошаговое объяснение:длина равн. -7.1 -(-1,5)=-7,1+1,5=5,6