Чему равна площадь спортивного зала если ширина равна 18 м а периметр 80 м?​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Никита.

Ответ: 396 м^2

Пошаговое объяснение:

1) 80-2*18=44м - это другая сторона.

2) 44/2=22м - это длина

3) 22*18=396м^2 - это площадь

Отвечает Филиппов Тихон.

18+18=36

80-36=44

44÷2=22- длина спорт.зала

18×22=396 -площадь спорт.зала

ответ: 396 м'2