Сравни дроби с разными знаменателями приведя их к наименьшему общему знаменателю 7/32 5/24


Ответы на вопрос

Отвечает Арманова Асселина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

7/32*3/3=21/96

5/24*4/4=20/96

7/32>5/24

Отвечает Муравьёв Константин.

Ответ:

7/32 больше 5/24

Пошаговое объяснение:

Сравнить дроби 7/32 и 5/24

Наименьший общий знаменатель 96 (32*3=96, 24*4=96)

В первой дроби числитель умножаем на 3: 7*3=21, следовательно дробь 21/96 (7 умножаем на три, поскольку 32*3=96)

Во второй дроби числитель 5 умножаем на 4: 5*4=20, следовательно дробь 20/96 (аналогично, как и в первой дроби).

Получаем 21/96 и 20/96

Больше первая дробь, так как 21 разделить на 96 равняется 0,21, а 20 разделить на 96 равняется 0,20.