В двух пачках было 140 тетрадей. Когда из второй пачки переложили в первую 5 тетрадей, то во второй

стало в 3 раза меньше тетрадей, чем в первой. Сколько тетрадей было в каждой пачке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Маханбеталиева Алина.

Ответ:

100 тетрадей было в первой пачке ,40 тетрадей был во второй пачке

Пошаговое объяснение:

1. 140:4 равно 35 (т) - стало во второй пачке ,когда в первую переложили 5 тетрадей .

2.35+5 равно 40 - было во второй пачке

3.140-40 равно 100 - было в 1 пачке

Отвечает Мамаев Максим.

1)140:4=35
2)35+5=40-во второй
3)140-40=100-в первой
Во второй 40
В первой 100