160/(2корень5)^2 как решать?


Ответы на вопрос

Отвечает Мороженко Лилия.

\displaystyle \tt \frac{160}{(2\sqrt{5})^{2}}=\frac{160}{2^{2}\cdot(\sqrt{5})^{2}}=\frac{160}{4\cdot5}=\frac{160}{20}=8;