Во время лечебного курса следует принимать раствор 3раза в день по 15 мл. В одной упаковке 4

флакона раствора по 20 мл. Какое наименьшее количество упаковок необходимо для лечебного курса длительностью 28дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Светлана.

Ответ:12

Пошаговое объяснение:

5*3=15мл в день. в упаковке 4*10=40мл. всего нужно 15*30=450мл. 450:40=11,2 упаковки, округляем в большую сторону.