Помогите! В турнире по волейболу приняли участие 36 отдыхающих, а в турнире по теннису вдвое

больше. Причем теннисисты не играли в волейбол. Остальные 128 человек были болельщиками. Сколько человек отдыхает на турбазе? Можно с краткой записью! Буду благодарна:)

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямова Кристина.

36*2=72(чел.)-теннисисты

128-72=56(чел.)-нигде не участвовали

128+36=164(чел.) все люди на турбазе отдыхает.

Отвечает Рудик Саша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

36+36=72 (человека)- теннис

72+36+128=236(человек)- всего отдыхали

Ответ: 236