Помогите решить пожалуйста ))))За 7 дней в киоске "Свежая выпечка" израсходовали 42 кг муки.

Сколько килограммов муки израсходовали за 4 дня, если каждый день муку расходовали поровну? Заполни таблицу, и запиши решение задачи, составляя выражение.Таблица:Расход муки в один день:Количество дней: Общий расход муки:и выражение с ответом. :)

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Иван.

1)42:7*4=24(кг)
ответ:24 кг муки израсходовали за 4 дня

Отвечает Дудко Егор.

1.Расход муки в день- 42:7=6 кг.
2.Израсходовали за 4дня- 4x6=24кг.
3.Общий расход-42+24=66 кг.
42+(42:7x 4)=66 кг.