Цену товара уменьшили в 10 раз,новую цену увеличили в 2 раза.На сколько процентов изменилась

первоначальная цена товара? А)увелич. На 80% B) уменьш. На 70% С) уменьш. На 80% D)уменьш. На 60% Е)увелич. На 60%

Ответы на вопрос

Отвечает Ивтушенко Мария-Ивановна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть первоначальная цена х

(Х/10)×2=х×0,1×2=0,2х

Х-0,2х=0,8х на столько измен дась цена

(0.8х/х)×100%=80% на столько изменилась цена она уменьшилась