Возраст внука составляет две седьмых возраста дедушки.Сколько лет дедушке, если внуку 24 года?


Ответы на вопрос

Отвечает Нищий Сережа.

Ответ: 84 года

Пошаговое объяснение:

24  года = 2/7 (дробь)

х лет = 7/7 (дробь)

Х = 24*7 / 2 (дробь)

х = 168/2

х = 84 года