В парке растёт 168дубов , берёз в4 раза меньше чем дубов а клёнов на 37 деревьев больше чем берёз

сколько всего дубов берёз и клёнов в парке¿?!

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Дубов-168деревьев
берез-в 4 р меньше ( стрелка идет на дубов)       (скобка всего)?
кленов-на 37дер. больше(стрелка на березы)
1) 168/4 = 42(дер.)-берез
2)42+37=79(дерю)-кленов
3)168+79+42=289(дер)
ответ:всего  289 деревьев