8м 4дм 9см +1м 5дм 1см = 9м - 35см = 1ч - 15мин = 2ч - 20мин = 3ч - 1ч5мин =


Ответы на вопрос

Отвечает Кушнырева Ульяна.

Ответ:

10 метров.       8 метров 6 дм 5 см.          45 минут.          1 час 40 минут.

1 час 55 минут.

Пошаговое объяснение:

Перевод:

8 м 4 дм 9 см = 100 * 8 + 10 * 4 + 9 = 849 см

1 м 5 дм 1 см = 100 * 1 + 10 * 5 + 1 = 151 см

Решение:

849 см + 151 см = 1000 см

Перевод:

1000 см = 10 м

Перевод:

9 м = 100 * 9 = 900 см

Решение:

900 - 35 = 865 см

Перевод:

865 см = 8 м 6 дм 5 см

Перевод:

1 ч = 60 * 1 = 60 мин

Решение:

60 мин - 15 мин = 45 мин

Перевод:

2 ч = 60 * 2 = 120 мин

Решение:

120 мин - 20 мин = 100 мин

Перевод:

100 мин = 1 ч 40 мин

Перевод:

3 ч = 60 * 3 = 180 мин

1 ч 5 мин = 60 * 1 + 5 = 65 мин

Решение:

180 мин - 65 мин = 115 мин

Перевод:

115 мин = 1 ч 55 мин

УДАЧИ! ОБРАЩАЙТЕСЬ!