Найдите значение выражения 5x-9 при x=2целых одна вторая


Ответы на вопрос

Отвечает Дорошкевич Елена.

5*2.5-9= 3.5 или 3 целых одна вторая

Отвечает Кураев Хажмурат.

Пошаговое объяснение:

х = 2 1/2

5*x - 9 = 5*(2 1/2) - 9 = 12 1/2  - 9 = 3 1/2 - ответ