Вертолёт преодолел расстояние 3150 км за 7 часов. За сколько часов вертолёт преодолеет это

расстояние, если скорость увеличится на 180 км ч? Составить уравнение по задаче

Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Николай.

Ответ:

5,01 ч

Пошаговое объяснение:

3170/7=452,86 км/ч скорость вертолета

452,86+180=632,86 км/ч станет его скорость

3170/632,86=за 5,01 часов он преодолеет это же расстояние.

Через уравнение у меня не получилось!

Отвечает Гоголев Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3150\7=450(км.ч)-до прибавления

2)450+180=630(км ч)-новая скорость

3)3150\630=5(ч)