Один из углов треугольника равен 54 градуса, а второй угол вдвое меньше третьего. Найдите

неизвестные углы треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рахманова Дарья.

1)180-54=126

х+2х=126

х=42-угол2

42*2=84-угол3

Отвечает Малашко Анастасия.

И так  обозначем треугольник АВС ∠А=54° ∠В=Х ∠С=2Х

А все углы треугольника =180°

54+Х+2Х=180°

3Х=180-54

3Х=126°

Х=126/3

Х=42

∠А=54 ∠В=42 ∠С=42×2=84