Велосипедист за 40 минут проехал 10 км с какой скоростью он ехал ответ выразите в километрах в час​


Ответы на вопрос

Отвечает Подколзина Вика.

Пошаговое объяснение:

1 час = 60 минут - перевод единиц времени.

t = 40 мин = 2/3 ч - время

S = 10 км - расстояние.

Скорость по формуле:

V = S/t = 10 : 2/3 = (10/2)*3 = 15 км/ч - скорость - ответ.