Найдите значение выражения: (5 5/18-4 7/12)× 1 2/25 : (1 1/4+1 3/8)​


Ответы на вопрос

Отвечает Абуков Раджаб.

Ответ:

2/7

Пошаговое объяснение:

(5 5/18-4 7/12)× 1 2/25 : (1 1/4+1 3/8)​=2/7

1) 5 5/18-4 7/12=4 23/18-4 7/12=4 46/36-4 21/36=25/36

2)25/36*1 2/25=25/36*27/25=3/4

3)1 1/4+1 3/8=1 2/8+1 3/8=2 5/8

4)3/4: 2 5/8=3/4:21/8=3/4*8/21=2/7