В "Детском мире" продавались двух колёсные и трёхколёсные велосипеды . Максим пересчитал все рули и

все колёса . Получилось 12 рулей и 27 колёс . Сколько трёхколёсных велосипедов продавали в "Детском мире"​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаджанов Эдик.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12 рулей, означает, что всего  12 велосипедов: двухколёсных и трёхколесных.

Пусть двухколёсных х, тогда трехколесных (12-х)

2х+3(12-х)=27

2х+36-3х=27

36-27=3х-2х

х=9

12-х=12-9=3

О т в е т. 3 трёхколесных

Отвечает Лукина Даша.

Ответ:9 трёхколёсных велосипедов

Пошаговое объяснение: