5х-2=3х+3/4Помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёв Денис.

\displaystyle\tt 5x-2=3x+\frac{3}{4} \\\\\\5x-3x=\frac{3}{4} +2\\\\\\2x=\frac{3+8}{4} \\\\\\2x=\frac{11}{4} \\\\\\x=\frac{11}{4}\cdot \frac{1}{2} =\frac{11}{8} =1\frac{3}{8}

Отвечает Олин Юрий.

5х-2=3х+3\4

5х-3х=2+3\4

2х=2 3\4

х=2 3\4*1\2

х=11\4*1\2

х=11\8=1 3\8

проверка:

5*11\8-2=55\8-2=6 7\8-2=4 7\8

3*11\8+3\4=33\8+3\4=33\8+6\8=39\8=4 7\8

то есть верно