В треугольнике ABC угол C прямой угол А составляет 40% а угол B 60% от угла c Найдите значение

суммы углов треугольника ABC​

Ответы на вопрос

Отвечает Гергель Дмитрий.

Ответ:

угол А 40 процентов от угла С. то есть 0.4*90=36 градусов. угол В 60 пооцентов от угла С. то есть 0.6*90=54. тогда их сумма 36+54+90=180. но вообще в треугольнике сумма всех углов всегда 180.

Пошаговое объяснение: