На хлебозавод привезли 20 т муки.Четыре дня расходавали по 1т 265 кг в день,А 6 дней по 1т

789кг.Сколька муки осталось на хлебозаводе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Жубандыкова Аяулым.

20т муки=20000кг муки.

1т 265кг=1265кг муки.

1т 789кг=1789кг.

1)1265×4=5060(кг)-муки за первые четыре дня.

2)1789×6=10734(кг)-муки за последующие 6 дней.

3)10734+5060=15794(кг)-потратили.

4)2000-15794=4206(кг)-муки осталось на хлебозаводе.

Ответ:4т 206кг осталось на хлебозаводе.