покупатель зашёл в булочную и купил 3 батона по 2650 рублей и столько же сдобных булочек по 1480

рублей. сколько покупатель получил сдачи с 20 000 рублей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скурихин Никита.

1)(3•2650)+(3•1480)=12390(рублей)-всего потратил на батоны и булки

2)20000-12390=7610(рублей)- покупатель получил сдачи

выгодный магазинчик !

Отвечает Булычева Светлана.

Ответ:

7610 рублей

Пошаговое объяснение:

1)2650*3=7950 (руб)-всего за батоны

2)1480*3=4440 (руб)-всего за булочки

3)20000-7950-4440=7610 (руб)-сдача