Взяли 45 гвоздик И сделали из них девять одинаковых букетов. Сколько гвоздик потребуется, Чтобы

сделать ещё восемь таких же букетов? Реши задачу двумя способами!!!!! Пожалуйста помогите пожалуйста. Заранее спасибо за помощь!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кочетков Егор.

1 способ

1)45:9=5(гвоздик в один букет)

2) 5*8=40(гвоздик ещё понадобится)

2 способ

1)45:9=5 в одном букете

2) 9-8= 1 разница

3) 5*1=5 гвоздик

4) 45-5= 40 гвоздик ещё надо

Отвечает Майская Александра.

Ответ:40 гвоздиков

Пошаговое объяснение:

1) 45 : 9 = 5( гвоздиков) - 1 букет

2) 5*8=40(гвоздиков) - 8 букетов