Взяли 45 гвоздик и сделали из них 9 одинаковых букетов. Сколько гвоздик потребуется, чтобы сделать

еще 8 таких же букетов. Реши задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Понежа Юля.
Первый способ. 1.
45 ÷9 = 5 гвоздик в одном букете
5 × 8 = 40 гвоздик.
Ответ: Для восьми букетов потребуется сорок гвоздик.

2 способ не знаю
Отвечает Маркедантова Ангелина.
45/9=5 - это количество гвоздик в одном букете

1способ 8*5=40 гвоздик

2способ 45-5=40 гвоздик