взяли 45 гвоздик и сделали из них 9 одинаковых букетов! сколько гвоздик потребуется чтобы сделать

ещё 8 таких же букетов! реши задачу с двумя способами!

Ответы на вопрос

Отвечает Конюхов Егор.
1) 45:9=5(г)в каждом букете

2) 8•5=40(г)

Ответ: 40 гвоздик понадобиться на 8 букетов

второй способ

(45:9)•8=40(г)

Ответ: 40 гвоздик...