через первую трубу в бак за 1 минуту поступает 8 литров воды , а через вторую 6 литров. Через сток

трубу бак опустошается за 1 минуту на 5 литров. За сколько времени заполнится бак вместимостью 5400л, если открыть обе трубы и сток одновременно?

Ответы на вопрос

Отвечает Высоцкая Арина.

Ответ: 600 минут

Пошаговое объяснение:

1) 8+6-5=9(л/мин) - поступает в бак за одну минуту

2)5400÷9=600(мин) - заполнится бак