Помогите срочно надо!!! решите примеры 2x-1,87=16,13 19y+152,4=532,4


Ответы на вопрос

Отвечает Перепечина Настя.
2x-1,87=16,13
2x=16,13+1,87
2x=18
x=18÷2
x=9
19y+152,4=532,4
19y=532,4-152,4
19y=380
y=380÷19
y=20
Отвечает Воеводина Алина.

Ответ:

1. 9

2. 20

Пошаговое объяснение:

1. 2x - 1,87 = 16,13,

2x = 16,13 + 1,87,

2x = 18,

x = \frac{18}{2},

x = 9.

2. 19y + 152,4 = 532,4,

19y = 532,4-152,4,

19y = 380,

y = \frac{380}{19},

y = 20.