Решить уравнение (x+5)^2=25 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлебников Илья.

Пошаговое объяснение:

(х + 5)² = 25,

(х + 5)² = 5²,     (х + 5)² = (-5)²,

х + 5 = 5,           х + 5 = -5,

х = 5 - 5,            х = -5 - 5,

х1 = 0,                х2 = -10,

или:

(х + 5)² = 25,

х² + 10х + 25 = 25,

х² + 10х + 25 - 25 = 0,

х² + 10х = 0,

х * (х + 10) = 0,

х1 = 0,    х + 10 = 0,

             х2 = -10

Отвечает Кочетова Виктория.

Пошаговое объяснение:

(x+5)² = 25 = 5²

x+ 5 = 5

x = 0 - ответ