в танцевальном кружке 18детей.для участия в конкурсе они разделились на пары каждой паре нужен

букет из 3 цветов.сколько цветов потребуется для всего кружка?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнаткин Никита.
Узнаем сколько пар получилось из 18 детей:

18 : 2 = 9 (пар)

Если в каждой паре по 3 цв.,то:

9 * 3 = 27 (цв)

Ответ: 27 цветов потребуется для всего кружка.
Отвечает Горбут Ксения.

Ответ:

27

Пошаговое объяснение:

  1. 18:2=9  -пар
  2. 9*3= 27  -цветков

2 вариант

(18:2)*3=27-цветков